Консультация гинеколога /

Кандида стрептоки ферритин — вопрос №745387

Здравствуйте. Полгода назад бла замершая беременность на раннем сроке. Обследовались оба. ЗППП нет. Но у меня кандидоз и срептококи в 6. Пропила курс антибиотиков. Повторный анализ не обрадовал. Стрептакоков не убавилось. Врач сказал раз ничего не беспокоит то с этим жить. На фоне беременности было жжение ужасное и у мужа кандида. ( эрозии на члене. Зуд) пролечился флюкостатом. У меня так же был курс + свечи. Два месяца назад переболели ковидом на пару. Опять антибиотики. Сдала кровь. Упал ферритин. Стал 25. Был 70. Неделю назад вновь закончила принимать антибиотик! Заболела бронхитом. На 8 день выпила флюканазол однократно перестраховаться . На 10 день вчера был секс. Сегодня у мужа опять картина как пол года назад. Зуд. Эрозии. Почему? Как на этот Раз пролечить? Меня ничего не беспокоит. Третий день продолжаю лактоженаль. Понимаю надо на очный приём. Сдавать на микрофдору прежде? Что делать со стрептакоками если так и остались

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

Желательно сдать Фемофлор и мазок на флору, на фоне антибиотиков конечно флора могла сбиться.

По поводу стрептококка лучше бак посев с чувствительностью к антибиотикам, что бы пролечить прицельно, если он в высоком титре.

Беременность первая была?

Мужу Андрофлор сдать и пролечить по результатам
Клиент
Лидия, да беременность была первая((( стрептококк леч ли прицельно. Прежде док ор предупредил и посев был с чувсвствительностью к антибиотикам. Первый раз антиюиотк назначали. Через месяц сделала вновь посев с чуствительностью. Назначали другой. Ничего не уменьшилось.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
А жалобы на фоне стрептококка были? Воспаление по мазку?
Клиент
Лидия, вообще никаких жалоб. Только во время беременности началось сильное жжение . А у мужа реакция в виде эрозий. Флюкастат помог. Пол года после безуспешного лечения стрептококка половая жизнь норм. Без ззуда эрозий. Как и до беремности. Но на днях опять..
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, сейчас надо смотреть на фоне жалоб анализы. Раз на стрептококк их не было, скорее всего причина в другом. После антибиотиков флора могла сильно полететь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
1. Мужу необходимо сдать андрофлор
2. Вам необходимо сдать фемофлор-16

По результатам анализов подобрать препарат по чувствительности

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Клиент
Валерия, на сайте клиники читаю рекомендации по фемофлору. Рекомендуется брать материал не ранее, чем через 14 дней после применения антибактериальных препаратов. У мужчин вообще месяц. Как быть? Почему такая рекомендация
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чтобы исключить ложноположительного результата. Например, после лечения уреаплазмы анализ берут не ранее, чем через 21 день, так как ровно столько проходит до полной эллиминации микроорганизмов после лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. лучше сдать мазки и вам и мужу, обязательно бак посев с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, чтобы знать чем именно лечить.