СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Диаскин тест

Здравствуйте! Ребенок 5 лет, с прошлого года стоим на учете-наблюдение из-за виража манту. Все 3 теста до этого были отрицательные, каждый раз синячок. Вчера сделали последний диаскин, чтобы сняли с учета, я очень хорошо понимаю, что прошло всего 24 часа и пока рано судить, но места себе не нахожу, за этого год уже столько переживаний, что сейчас вся как на иголках. Такой синяк большой впервые (около 5-6мм), в прошлые разы был меньше и то ли я накручиваю, то ли вижу какое-то покраснение и нащупывается какая-то гранула 😭 очень переживаю, очень ждала заключительного диаскина, чтобы сняли с учета У нас с мужем свежие (августовские) снимки в порядке, ребенок в сад не ходит, контактов, кроме нас с мужем и детьми на площадке практически нет. Знаю, что так рано не судят, но можете посмотреть фото? (Вчера вечером и сегодня, спустя 24 часа)

5 лет
30 Августа 2023·Просмотров: 263·Нелли

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации фтизиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. По фото пока обычный синячок. Немного крупноват, но пока ничего особенного. Реакция сейчас отрицательная. Нелли, даёте малышу антигистаминные, чтобы не было вокруг синячка ложноаллергического покраснения? Если получится, приложите пожалуйста завтра повторное фото для сравнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Елена Ивановна, да, антигистаминные даю ?? во время введения сын дернул ручкой, и медсестре даже пришлось остановиться и продолжить, когда зафиксируем :(
Завтра выложу, спасибо Вам огромное

Да, Нелли. Во время укола был поврежден довольно крупный сосудик, отсюда и синяк. Ничего страшного. Антигистаминные продолжайте. Завтра посмотрим фото, сравним с сегодняшними.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Елена Ивановна, здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, приложила фото через 48 часов

Нелли, по фото всё хорошо. Отрицательный синячок. Вряд-ли что-то уже изменится. Но, если получится, приложите завтра опять фото, посмотрим, нет ли динамики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Елена Ивановна, спасибо большое за доброту и поддержку ?? завтра выложу еще спустя 72 часа. Скажите, пожалуйста, ничего страшного, что проверка будет спустя 76 часов, а не ровно 72?

Нет, ничего страшного. В любом случае, врачу можно предоставить фото ручки ребенка по часам, объяснив врачу, что делали фото для себя, для сравнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Елена Ивановна, спасибо, буду надеяться на лучшее и чтобы закончились эти переживания ? завтра выложу динамику ??

Хорошо, и посмотрим, сравним с предыдущими фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Елена Ивановна, здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, результат через 72ч
Переживаю, что цвет кажется неоднородный и там где белая точка, ощущение гранулки под пальцем при проведении. Как Вы думаете, какой это результат?

Нелли, не переживайте. Синячок так и остаётся. Небольшая гранулка - не больше 2-3 мм. Это нормально. Не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Елена Ивановна, спасибо большое, жду проверку. Если можно, напишу Вам после проверки и потом закрою вопрос

Нелли, обязательно напишите. Уверена, что всё будет нормально. Но всё равно, конечно, волнуюсь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Елена Ивановна, все хорошо, только синяк!!! Сняли с учета! Я так рада) спасибо Вам огромное за поддержку и доброту ❤️❤️❤️

Принятый ответ

Всё, самое главное, что всё хорошо. Теперь полностью расслабьтесь и больше не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Елена Ивановна, точно, буду стараться ??

Добрый день. Пока по фото реакция отрицательная. Давайте посмотрим еще в динамике сегодня .

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Евгения Олеговна, здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, приложила фото через 48 часов

Добрый день. Не переживайте, по фото отрицательная реакция. Синяк после укола не считается за положительную реакцию, все хорошо, просто попали в сосудик, это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Евгения Олеговна, спасибо Вам большое! Надеюсь до завтра ничего нового уже не появится ??

Принятый ответ

Пожалуйста, рада быть полезной?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.