Подбор противозачаточных
Добрый день. Я пробовала пить джесс, однако у меня были сильные кровяные выделения, а когда я пила ярину, у меня была сильная тошнота. Подскажите, какие есть альтернативы? Девушка, 22 года, беременности не было.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой у вас рост и вес?
Валерия, 178 рост, вес 57
Скажите пожалуйста, как у вас с либидо? Нет ли акне, кожа не жирнится?
Рассматриваете только таблетированную форму или влагалищное кольцо или пластырь также приемлимы?
Валерия, акне есть, либидо нормальное. Рассматриваю таблетированную форму
В таком случае оптимальным вариантом будет применение силуэта или бонадэ. Это одна комбинация веществ под разными торговыми названиями.
Первые три упаковки возможна реакция адаптации в виде межменструальных мажущих выделений. Если они сохраняются на 4 упаковке, значит препарат не подходит
К сожалению, выбор контрацептива – это, примерно, как выбрать себе пару обуви в магазине. Кому-то подходит первая попавшаяся пара. Кто-то перемерит 10-12 пар, прежде чем найдёт идеальную. А кто-то со 2-3 примерки вроде подберёт подходящую, а через несколько дней ношения она начнет натирать - и приходится бежать менять.
Принятый ответ
Здравствуйте! Я как поняла вы принимали кок с антиандрогенным действием . Вам тогда подойдёт диане-35, начинайте с 1-го дня цикла и принимайте по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Альтернатив достаточно много, если говорить о препаратах - которые влияют на акне - для Вас этот момент важен - то можно пробовать Белару, Диане-35.
Если акне - не главное - можно Регулон, Ригевидон
Потому что если на Джес кровянистые выделения - то дозировки эстрогена в нем Вам не хватает (там 20 мкг), нужно выбирать препараты где 30 мкг этинилэстрадиола
Пить в одно и то же время - предпочтительно вечером, без пропусков
Первые три упаковки любого гормонального препарата - могут быть побочные эффекты, в виде ухудшения самочувствия, мажущих кровянистых выделений - это нормально, это реакция организма на новое количество гормона, его адаптация. Обычно все побочные эффекты проходят по истечении 3 месяцев. Только по истечении этого времени можно сказать подходит препарат или нет.