Анализы по Осипову
Муж сдал анализы по Осипову,наблюдается повышения результатов. staphylococcus epidermidis 30 при норме 0 blautia coccoides 1 при норме 0 eggerthella lenta 264 при норме 68 Уже лет 5 проблемы с руками,трескается кожа,сухость и т. Ставят экзема. По результатам можно сказать,что проблема из-за этих показателей?
Принятый ответ
Здравствуйте! Все эти бактерии являются нормальной микроылорой кишечника, а стафилококк нормальный житель кожи. Экзема с этим анализом не связана. И в целом анализ бесполезный, хоть и недешёвый. На руках вероятно атопический дерматит, со склонностью к экзематизации или кератодермия. Лечение в данном случае - применение эмолентов и атопических стероидов.
Лариса, спасибо за ответ. А применение эмолентов и атопических стероидов,это что? Бады или все таки медицинские препараты?
Эмоленты это средства с увлажняющим действием (например Липикар, Цераве). Стероиды- гормональные противовоспалительные мази (например Тридерм).
Лариса, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ХМС по Осипову не очень удачное исследование, т.к. микробиота кишечника все время меняется, он не имеет лиагностической ценности.
Можно принять курс пробиотика для нормализации работы кишечника.
Ирина, спасибо.поняла Вас.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа незначимые изменения. Что беспокоит мужа кроме экземы? Проблемы со стулом есть?
Марина, здравствуйте. Крайне редко бывают запоры. в Основном проблема с кожей рук.
По результатам исследования,нужно прибегать к какому-либо лечению?
Марина, загрузила еще один результат анализа.Повышен Билирубин. У него подтвержденный синдром жильбера.
Здравствуйте начните сектафаг 10 дней Линекс месяц Риафлору 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ хмс по острову не несёт информативной значимости!
Вам показано лечение у дерматолога!
Жалобы со стороны ЖКТ имеются?
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению нет. Так как для этих целей этоо анализ не информативен
КАкие значения общего и прямого билирубины - по анализу не читается..