Чем заменить препарат
У меня болит левый глаз, как будто соринка, уже с неделю. Врач окулист в поликлинике посмотрела, ничего не нашла и прописала гидрокортизоновую мазь, у меня глаукома, а при глаукоме она противопоказана. Глазное давление 16 и 18, капаю биматан уже 5 лет. Глаз болит, мазью помазала пару раз, больше не буду, зачем, если противопоказано. Подскажите чем заменить, чтобы можно было при глаукоме капать или мазать. Может, альбуцид?
Добрый вечер, никакого альбуцыда и гидрокортизона. Если мешает оринка - ето скорее симптом "сухого глаза", нежели воспаление. Покапайте Гилан или Оптинол 4 раза в день, в оба глаза и перед закапыванием биматана. И последите по утрам есть отделяемое и какого оно цвета. Если жёлтое или зелёное, значит нужен антибиотик (банальный тобрекс курсом 3 раза в день на 7 дней). Если по утрам отделяемое белое, вязкое - это "сухой глаз". Капаем увлажняющие капли постоянно. Потому что к сожалению все препараты от глаукомы пересушивают слизистую.
Здравствуйте. Все правильно, вам нельзя гидрокортизоновую мазь, так же как и другие гормональные капли ( дексаметазон и тп). Рекомендую добавить оптинол. Это антисептик. Он вам разрешен. По 1 капле 4 раза в день. 5-7 дней. Затем рекомендую увлажняющие капли, желательно без консервантов ( Гилан комфорт, Артелак всплеск Уно).
Здравствуйте. А давление у вас какое на каплях? Осмотр можете прикрепить окулиста, с какой целью вам назначен препарат гидрокортизон?