Глаукома. ТСЦК
Здравствуйте. Мне 79лет. В 2016 году замена хрусталиков. С 2021 году ухудшение зрения левого глаза. Врачи патологии не установили. Зрение левого глаза продолжало ухудшаться. 2 ноября прошли обследование (прилагается). С 5 ноября начались сильнейшие боли левого глаза. 29ноября сделали ТСЦК. Глаз не видит, давление держится. Постоянное ощущение песчинки в глазу. Сегодня ночью боль в глазу и височной области с левой стороны.вздувается височная вена. Такая же боль была перед операцией. Утром глаз красный. Капаем альфаган, азарга, ксалатамакс. Возможно ли снять давление в глазу.? Правильно ли мы лечимся.
Доброе утро. У вас очень сложный случай ,но с глазом нужно работать, чтобы в нем не развивалось воспаление на фоне отека роговицы ( из за высокого давления )
Эту неделю пейте диакарб 250 мг 1т утром + 2 таблетки аспаркама ( ингибитор карбангидразы в таблетированной форме-другая мочегонка не пойдет )
свои капли от давления капаем все !
уходовые средства корнерегель в течение дня 5 р\день весь месяц этот ,далее уйти на оптинол мягкое восстановление 5р\сутки .
через неделю нужно померить давление
что пьете внутрь ?
Ольга Владимировна, здравствуйте.
Благодарен за ваше внимание. От глаза не пью ничего.
Вопрос по аспаркаму.. Пью длительно магний 400 мг в сутки. Сдавал анализ на электролиты. Калий выше нормы. В моем случае - обязательно ли пить аспаркам
внутрь препараты на постоянной основе какие принимаете ?
тогда без аспаркама , если нет судорог - не подключаем аспаркам.
Ольга Владимировна, эутирокс-100мг, карведилол 12,5 мг, омник 400 мг, статин 20 мг, милурит 100 мг, клапидогрель
в какое время принимаете эти препараты?
Ольга Владимировна, забыл еще одни капли. Баларпан капаю утро и вечер.
Он может заменить Карнерегель.?
Эутирокс утро до еды. Утро- карведилол, клапидогрель.
Вечером-омник, милурит, карведилол, статин.
тогда утром планируйте какие нибудь свои дела, в районе 12 пейте диакарб - ближайшие 4 часа после приема препарата нужно находиться дома ( будете часто ходить в туалет ) и вечером свои таблетки как пьете.
баларпан можно в течение дня каждые 2 часа чередовать с корнерегелем.
Ольга Владимировна, правильно ли понял. Что баларпан капать 5 раз в день
и карнерегель 5 р в день
Принятый ответ
просто чередуйте то то то другое каждые 2 часа во время бодрствования.
Здравствуйте свои препараты однозначно оставляем, бросать ничего не нужно. Я бы добавил в первой половине дня диакарб 250 мг однократно. Баларпан по очереди с корнерегелем 6 р в день(те 3 раза баларпан, 3 раза корнерегель)
Здравствуйте.
Сколько по времени капаете азаргу, альфаган и ксалатамакс? На этой комбинации капель измеряли вгд?
В прикрепленных файлах осмотр от ноября месяца и был назначен только альфаган
Вера Анатольевна, капаю с 18 ноября по сей день. В прикрепленном файле результат от 13.12.23г.
Поняла. На левом глазу вгд все равно повышено.
Поэтому и жалобы на боль.
Капли все капайте. Добавьте таблетки диакарб: 2 таб утром 2 дня/ 2 дня перерыв, снова 2 дня прием/2 дня перерыв и снова 2 дня прмем. И нужен контроль вгд обязательно