Консультация гинеколога /

Причины цистита — вопрос №745614

Можно ли сдав анализ мочи и мазка определить, что цистит образовался после полового контакта? Про различные варианты возникновения цистита есть информация. Интересует именно возникновение при половом контакте. И можно ли это выявить при помощи анализов?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет по анализам мы не можем сказать после полового акта возникает или не,т но если по клинике у вас после полового акта в течение суток возникает цистит, тогда - да
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Каких то конкретных отклонений не будет по результатам, если есть цистит, то будет повышение лейкоцитов, бактерии.
Тут главный фактор для определения причины, когда он возникает, если есть связь с половым актом - это это посткоитальный цистит.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Нет, нельзя определить достоверно.

Только есть или нет воспаления ( цистита) и чем он вызван ( по посеву).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По анализам - нет. Но для определения посткоитального цистита это не требуется. Есть четкая связь с половым актом. Причина - в недостаточной лубрикации. Из-за этого натирает слизистую. От этого признаки цистита
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, по анализам из -за чего не покажет. Если после полового контакта, то в течение 3 дней у вас обострение цистита будет.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, проблема в том что полового акта небыло больше недели. Цистит появился внезапно вчера. Есть подозрения на посторонний контакт
Акушер, Гинеколог
Цистит может быть и не связан с половым контактом, может простудились, продуло вас, или замёрзли. Вы лечение проходите? Какие симптомы у вас?