Д-димер повышен при беременности
Добрый день, беременность 37 недель, Д-димер 3045 нг/мл. 3 недели назад результат был 1970, пропила 2 недели курантил 25 мг, после сдала ещё раз и вот результат оказался 3045 , подскажите это нормально?
Здравствуйте, Анастасия, подскажите остальные показатели коагулограммы в норме?
Доплерометрия?
Есть ли у вас какие то жалобы?
Мария, фибриноген, тромбиновое время, антитромбин |||, тромбиновое время +МНО, протромбин,АТЧВ . Вот то что назначали врач эти показатели в норме, а вот Д-димер с каждым триместром повышался по не многу
Мария, УЗИ в норме, КТГ тоже. Самочувствие хорошее.
Это нормально, ваш организм готовится к родам - а роды это физиологическая кровопотеря, поэтому у беременных кровь густеет и это абсолютная норма (если у вас нет никаких жалоб)
Порекомендую также сделать доплерометрию
Принятый ответ
Все нормально тогда, с 37 недель уже могут наступить роды, беременность считается доношенной
Мария, спасибо, лучше перестраховаться и сделать)
Здравствуйте. Во время беременности характерно повышение Д-димера. Если остальные показатели коагулограммы в норме, то волноваться не стоит.