Возможно ли заражение

Можно ли заразиться гепатитом В если мой друг болеет им в хронической форме,И при рукопожатии у меня были свежие царапины у друга ранок не было видимых на коже.Плюс после этого я не его сумку которую он тоже брал?

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Так заразиться нельзя. Для заражения нужен контакт с кровью, выделениями больного человека.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет так вы не заразитесь. В слюне, поте заражённых людей недостаточная концентрация для заражения. Хотя конечно потенциальный риск есть. Сдайте для перестраховки анализ на HbsAg, анти Hbcor и антиHbs

Принятый ответ

Здравствуйте, однозначно нет. Не волнуйтесь. Кстати, выясните ваш прививочный статус, ведь можно вакцинироваться

Принятый ответ

Здравствуйте. Так заразиться не возможна.
Вы знаете своего друга. В сколько людей вы не знаете, а они тоже больны. И постоянный происходит с ними контакт: через деньги, через продукты, приветствия, кому-то помогли. И мы не заболеваем. Потому-что так заразиться нельзя.

Принятый ответ

Добрый вечер, Виктория. Контактно-бытовым путем гепатит В не передается. Не волнуйтесь. Крепкого Вам здоровья, всех благ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гепатит В не передается таким образом, не волнуйтесь. Можете сделать вакцинацию от гепатита В, если ранее не вакцинировались.

Принятый ответ

Здравствуйте нет риска заражения нулевой

Принятый ответ

Нет заразиться таким образом гепатита В не возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае риска заражения практически нет, стоит успокоиться и не переживать из-за этого.

Принятый ответ

Заражение исключено.

Таким образом вы не заразитесь.

Здравствуйте,Виктория! Таким способом никто этим не мзаражается. А чтоб больше не волноваться,просто после обследования привейтесь от гепатита. Пока попейте новопассит или персен )

Здравствуйте, заражение в вашем случае невозможно, не переживайте

Здравствуйте!
Так заразиться невозможно однозначно. Не надо переживать по этому поводу

Добрый день! Риска заражения в данной ситуации нет. Гепатит передается половым путем и при переливании кожи, инвазивных вмешательствах с некачественно обработанными инструментами. Не переживайте!

Здравствуйте. Так заразиться не возможно

Здравствуйте. риска заражения в этом случае нет.

Таким способом нельзя заразиться. Только прямой контакт крови или другой жидкости с вашей кровью.

Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.