Острый бронхит

Здравствуйте! Диагноз острый бронхит(на снимке рентгена затемнение в правом легком). Назначили уколы цефтриаксон внутримышечно и глюконат кальция на физрастворе внутривенно. Не очень переношу уколы, да и ходить на процедуры проблематично из-за графика работы. Можно ли заменить на какие-нибудь таблетки?

Здравствуйте, конечно можно! Амоксициллин по 0.5 г 3 раза в сутки или по 1г 2 раза в сутки 5 дней. Уколы глюконата кальция вообще не нужны,это прошлый век.

Елена, спасибо большое! А что лучше, амоксицилин или цефалексин? Или разницы особо нет?

Если вы ещё не ставили уколы цефтриаксона и за последние 3 месяца не принимали антибиотики ,то предпочтительнее начинать антибиотикотерапию с амоксициллина или амоксиклава. Но существенной разницы нет.

Елена, до этого выписывали экоклав на 7 дней, закончил принимать 18 января

Принятый ответ

Тогда это меняет дело, амоксициллин не подойдёт. Как написал доктор ниже Супракс (он из группы цефтриаксона)

Елена, спасибо большое за консультацию! Очень обрадовали

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать Супракс 1 раз в сутки 7 дней