Ребёнок 9 лет кхыкает

Дочка длительное время кхыкает! Не болеет, говорит что то мешает, и поэтому специально кхыкает! Если перенервничает даже не замечает как каждые 3-5 сек кхы кхы, поправляешь , все равно ! Может аллергия ? Или нервное

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для исключения аллергии сдайте общий иммуноглобулин Е, проконсультируйтесь с аллергологом. Покажите ребёнка ЛОР врачу.
По описанию похоже на вокальный тик. Нужна очная консультация невролога.
Самое главное - немедикаментозное лечение:
- соблюдать режим дня, больше гулять на свежем воздухе
- избегать стрессов, чрезмерных нагрузок как умственных, так и физических
- не акцентируйте внимание на покашливаниях
- ограничьте телевизор и гаджеты (мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему)
Проконсультируйтесь с психологом.
Из препаратов неплохо помогает фенибут 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц, препарат рецептурный.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию похоже именно нервное- нервный тик.
На всякий случай сдайте общий анализ крови, очно педиатру покажитесь, ЛОР врачу ( скорее всего они скажут что по их части всё хорошо).

Ограничьте эмоции - не провоцировать не на положительные,не на отрицательные. Гаджеты, телевизор минимизировать. Режим труда и отдыха - полноценный сон, уроки так распределять чтобы и отдыхала вдоволь и занималась. Подавайте БЭБИ ФОРМУЛА Мишки Спокойствие по 1 пастилке 2 раза в день во время еды – 2 месяца.
И я бы Фенибут советовала - латвийского производства- 250 мг по пол таблетки 3 раза в день через час после еды 1 месяц. Он помогает хорошо при тиках, но идет по рецепту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Яна, спасибо большое! Эмоционально все стабильно, ребёнок гуляет, вот только от тел не отвадишь на долго! Это уже почти год длиться, то проходит , то опять начинается! Врачей проходили все хорошо

Но вот телефон самый такой частый триггер тиков. Старайтесь, хотя бы сокращать значительно.
А Фенибут может выписать невролог, педиатр. Он хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Яна, согласна, будем сокращать! Благодарю за ответ

Пожалуйста. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!Больше похоже на нервных тик
Подключите фенибут Латвия он более эффективен по 125 -3 р в день 1 месяц
Ограничить просмотр телевизора ,больше гуляйте не акцентируйте внимание на тике
В семье должна быть благоприятная обстановка, не кричите, не ругайте ребенка
избегайте стрессов, чрезмерных нагрузок, сильных эмоций На всякий случай покажитесь отоларингологу
Здоровья ребёночку !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Нонна, благодарю

?