Консультация акушера /

Состояние матки после родов. — вопрос №745817

Здравствуйте. Родила 24 декабря(прошел почти месяц)

Выделения у меня закончились на 10 день (обильные),затем изредка очень скудно мажущие(даже ежедневки не требуются. ходила на узи (1 фото, там где размеры 8 мм) 9.01 - это было 17 дней после родов, по результатам узи назначили принимать настойку водяного перца. Пила дней 5 и вот свежее узи (2 фото, там где до 3 мм), 19.01 - 27 дней после родов. Врач сказала, что матка еще крупновата, но вроде же до 40 дней она полностью сокращается ?

Сориентируйте пожалуйста, соответствуют ли размеры матки сроку послеродового периода. и нужно ли пить эту настойку. когда я ее пью, она меня немного пьянит, и я переживаю, что это может отразиться на малыше. очень хочу ее отменить.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день ,прикрепите фото пожалуйста .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Абсолютно нормальные данные по УЗИ,перестаньте принимать настойку. Такая полость у многих рожениц только через 2 мес.Заключение совсем не соответствует описанию,так что продолжайте своё материнство со спокойной душой ,удачи !

Клиент
Эльвира, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина.У Вас нормальные размеры матки, пить ничего не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальный размер матки. Настойка водного перца не нужна
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

У Вас абсолютно нормальные размеры матки и полости. Настойка Вам не нужна, можете спокойно отменить
Принятый ответ
Клиент
Лидия, Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Ирина)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Принимать не нужно настойку водяного перца, Узи хорошее, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья Вам ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Размеры матки соответствуют послеродовому периоду ,принмать ничего не нужно