Результаты СМЭКГ
Добрый день, уважаемые врачи! Я провела суточный мониторинг. Из жалоб - очень частые экстрасистолы, которые очень пугают. Я болею ковид уже 7-ой день. По анализам иду на поправку. СРБ 0,5, д-димер 162, тропонин <1,9. Посмотрите, пожалуйста, результат. Хочу сделать акцент на том, что когда я только ложусь, у меня все проходит. Только встаю - опять начинается. Скажите пожалуйста, нужно ли лечение? В данный момент пью Магнерот 500 мг - 2 табл на ночь, Инестом - 1 фл в день, неовитам- 1 табл. Спасибо огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте количество экстрасистол умеренное, рекомендую вам пройти ещё УЗИ сердца, гемоглобин в норме у вас?
Гульнара, прикрепила узи сердца и оак. Посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте УЗИ сердца. Проверьте Гормоны щитовидной железы. Такое Количество экстрасистол не требует лечения. Можно успокоительные
Мадина, прикрепила узи сердца и оак. Посмотрите, пожалуйста.
Узи и гемоглобин норма, думаю магнерота будет достаточно, экстрасистолы не опасны
Посмотрела. Все в норме. С сердцем все хорошо. Проверьте ещё гормоны. Если будет норма , то начните принимать валериану. Если не будет эффекта , обратитесь к псизотерапевту. На данный момент пока принимайте магнерот
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое количество наджелудочковых экстрасистол допустимое. Их не нужно лечить. Проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, исключите железодефицит. Исключите провоцирующие факторы, тревожность, вредные привычки, пройдите узи сердца.