Уретрит после полового акта

Добрый день. 05.01 был оральный незащищенный контакт. Обработал Мирамистином. 13.01 небольшой зуд в районе урерты. 16.01 воспалились губки урерты. С 16.01 и 17.01 принимал Орцепол 2*500 и обрабатывал Мирамистином. С 17.01 начались рези при мочеиспускании и выделения из урерты - прозрачная тягучая капля по утрам. 18.01 пошел к врачу и взял мазок на основные инфекциии. До результатов врач прописал Флагил 2*500, Юнидокс 2*100. На 21.01 симптомы остаются- сильная резь при мочеиспускании опухлость и краснота губ мочеиспускательного канала, ощущение першения в горле, зуд небольшой в районе ануса. пока диагноз - бактериальная инфекция. Врач поменял Юнидокс на Орцепол и добавил Вольтарен свечи. Подскажите по такой картине есть ли возможность оценить лечение? Нет ли более эффективной схемы? Спасибо

Нужно сдать посев на трихомонаду, общий мазок и ПЦР-андрофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Игорь, мазок взяли 18.01, ПЦР провели, все результаты отрицательные. Я так понимаю посев сейчас можно не делать изза антибиотикотерапии?

Нужно не обычный ПЦР, а Андрофлор. Бакпосев так же необходим

Здравствуйте! Что было раньше? Сдача ПЦР или приём антибиотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина, к сожалению прием антибиотиков Орцепол 2 дня 16.01 и 17.01 потом взяли мазок 18.01.
Вопрос: имеет ли смысл сейчас что то делать из анализов тк уже курсы антибиотиков Флагил и Юнидекс идет? И не стоит ли поменять схему? Если за 3 дня улучшений нет?

Вы уже принимали орципол, теперь снова меняют на орципол? Вы принимаете флагил и орципол одновременно? Флагил-там метронидазол и в орциполе тоже уже есть метронидазол. ПЦР соскоб необходимо было сдать после лечения не ранее, чем через две недели. Вы сдали раньше, чем этот срок, поэтому необходимо будет после окончания антибактериальной терапии пересдать ПЦР на ИППП не ранее, чем через 2 недели после окончания курса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина, врач посоветовал заменить Юнидокс на Орципол и применять последний вместе с Флагилом. Как я понимаю, мои отрицательные результаты ПЦР не показательны, тк за 2 дня до них применял Орципол.. вопрос остался открытым: если сейчас нельзя понять, какая именно инфекция, то стоит ли оставить первоначальное лечение ( флагил + юнидокс) еще на срок 5 дней при том что видимых результатов нет или переключиться на др. Антибиотик?

Флагил и орципол точно вместе не нужно принимать. Лучше уже оставить предыдущую схему - Юнидокс по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней и флагил в течение 7 дней. Через 14 - 30 дней после окончания лечения сдать контрольный анализ ПЦР на ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина, спасибо Вам. Подскажите, еще пожалуйста, может ли инфекция вызывать кашель или ленкую тяжесть в груди.
Врач также сказал что Флагил и
Юнидокс перекрывают все инфекции - этому верить?. Как быстро должны уходить симптомы например резь в мочеиспускательном канале при таком лечении? Нужно ли дополнительно использовать какие то мази наружно или свечи? Спасибо

Принятый ответ

Да, курс хороший. Больше ничего не нужно. Проходите этот курс.

Добрый день!
А какие результаты обследования?
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей, все анализы отрицательные, но эти анализы после 2 дней приема Орципола