Консультация covid-19 /

Кардиомагнил при анемии — вопрос №746106

Здравствуйте. Болею Ковид. Врач выписала Кардиомагнил. Анализы не сделаны. У меня всегда низкое содержание гемоглобина: 106 - 109! Уже дома читая для чего нужен Кардиомагнил, у меня, возникли опасения. Врач тоже не в курсе про анемию. Можно ли мне принимать Кардиомагнил? Есть ещё Эликвис...Может его лучше?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, эликвис не назначается без анализов Д-димера. Кардиомагнил не влияет на риск тромбообразования при ковиде, поэтому он не нужен.
Сначала сдайте общий анализ крови, СРБ и Д-димер для оценки состояния организма и уточнения необходимости эликвиса.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Не нужно принимать ни кардиомагнил, ни Эликвис. Кардиомагнил при Ковиде бесполезен, а Эликвис при амбулаторном лечении не показан.
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте!
При легком течении ковида и без контроля анализов антиагреганты не назначаются.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, при лёгком течении не показаны антикоагулянты (эликвис,ксарелто). Кардиомагнил также не нужно, препараты аспирина не рекомендуется принимать при коронавирусе. Только симптоматическое лечение
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте кардиомагнил никак на анемию не влияет. Вот только при ковид он не показан. Покашан эдикуис тол ао если есть повышение Д-димера