Температура до 37,5 держится неделю

Добрый день. Мне 58 лет, диабет 2 типа, гипертония. Заболела ковидом 16.01. Температура в первый день 38,2, очень сильная боль в горле. Кашля практически нет, редкий. Сатурацию врач проверил - нормальная. Сейчас держится температура до 37,5 уже неделю. Сколько она так может держаться? Принимала триазавирин, который дал врач. Нужно ли ещё пить какие-то лекарства? Может, витамины?

Здравствуйте, такая температура характерна для постковидного синдрома, который может длиться несколько месяцев и не требует специального лечения .
Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, вести активный образ жизни

Здравствуйте!
Все лечение симптоматическое. Можно добавить вит С, Д, обильное питье, увлажнение воздуха. Можно делать дыхательную гимнастику.

Принятый ответ

Здравствуйте, температура 37-37,5 может сохранятся до месяца и больше,такое характерно для ковида. Принимайте витамин Д: вигантол 2-4 капли каждый день, или аквадетрим 1-2таб.