Гайморит ,отёк носа,боль в ушах и лобной части

Здравствуйте около двух месяцев была сильная заложенность носа после ковида без соплей,просто сухость Обратилась к врачу ,сделали снимок,он показал гайморит ,но врач сказал что его нет, начал болеть лоб ,над глазами и уши, ужасные головные боли ,назначил горячие уколы и синупрет ,стоит ли начать пить антибиотики ?

Принятый ответ

Здравствуйте! нос сейчас заложен , приложите рентген снимок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Альбина, дали просто выписку с диагнозом без снимка

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Альбина, да заложенность есть ,с утра

подключите к лечению авамис 1в-2р до 1 мес, скорее всего там отек на снимке,

Принятый ответ

Здравствуйте, если пазухи чистые , нет гноя то можно справиться без антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мария, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если снимок показал гайморит и это было 2 месяца назад, то сейчас, прежде чем назначать лечение, я рекомендую повторить рентгенографию ОНП или компьютерную томографию околоносовых пазух.
Ну и разумеется, уже на основании свежего обследования принимать решение о лечении.
Сейчас пока рекомендую начать прием Синупрета по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней, антигистаминные препараты например Цетрин по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней, в нос сосудосуживающие капли, например Снуп 2 раза в день в течение 7 дней.