Консультация андролога /

Сдача анализа — вопрос №746144

На завтра записаны на анализ спермограммы, воздержание получается будет третий день, т.е на момент сдачи это 2,5 суток воздержания. Этого достаточно или же нужно именно полных 3 суток воздержания?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По рекомендациям нужно 3-5 суток. Если Вас могут перезаписать на послезавтра, то это будет оптимальным вариантом.
Принятый ответ
Клиент
Галина, на следующий день не записывают

Уролог, Андролог
Тогда сдавайте завтра. Сильно повлиять на результаты спермограммы это не должно.
Уролог
Добрый день!
10 дней без алкоголя и три дня без половых контактов - подготовка к спермограмме. Для объективности надо строго придерживаться этих правил.
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Достаточно.