Котенок 2 месяца
У котенка отнимаются задние лапки,падает сразу,его шатает,не активный.второй котенок умер т.к судороги сильные были,задних лап,как помочь,что делать?если вдрун начнутся судороги
Принятый ответ
Самостоятельно вы ничего не сделаете, нужно разбираться очно в причине тремора , сдавать анализы на инфекции и общие показатели в ветклиника.
Принятый ответ
Добрый день. Что кушали котята?
Виктория, домашнюю еду,в т.ч. и мясо
Принятый ответ
Добрый день, котенка нужно срочно к ветеринару. Нужно найти причину судорог, дома вы ничего не сделаете. Можете обратится в зоозащитную организацию, они помогут вам с лечением.
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть из-за вирусной инфекции или из-за глистной инвазии. Обратитесь в клинику.
Если по какой-то причине (уважительной) это невозможно, то обработать от глистов на вес.
Можно Церебролизин по 0.1 на кг в.м или внутрь. Но это не панацея нужно искать этиологию - причину судорог
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть инфекция с поражением цнс. Без анализов не обойтись.
Принятый ответ
При судорогах помочь вы можете только одним, если завернете котенка в мягкое одеяло, чтобы не поранился. Может быть врожденная инфекция, или отравление, если больны оба котенка. Надо искать причину судорог, делайте обследование.
Принятый ответ
К сожалению в природе существует естественный отбор и я считаю, что этому мешать не нужно. Другое дело помочь уже подросшему животному.
Принятый ответ
Здравствуйте скорее всего судороги из-за вирусной инфекции нужно обратиться к ветеринару сделать анализы и он назначит лечение в крайнем случае можно Церукал внутримышечно
Принятый ответ
Добрый день. Если это второй котёнок с похожей клиникой- это нейроинфекция, высока вероятность. Лечение трудное и желательно в стационаре. Сами Вы можете при судорогах дексазон уколоть 0.2 мл под кожу холки. Но этого мало.
Больше данных за инфекцию, поражающую нервную систему. При судорогах можно попробовать Дексаметазон в холку, но это лечение не против причины, а только от симптома.
Принятый ответ
Добрый день! Необходимо показать котенка ветеринару. Причин данного состояния множество, нужно дополнительное обследование на инфекции или гельминты и тд.
Отвезите в вет клинику для осмотра
Здравствуйте!
Необходимо срочно отнести Вашего домашнего питомца (котика) в ветеринарную клинику по месту жительства, оставить в ветеринарной клинике на лечении на 2-3 недели, а затем забрать домой по выздоровлении котика.
Здоровья Вам!
Скорее всего это генетическое отклонение или заболевание нервной системы. Тут можно только помочь симптомам, но не вылечить.