Цистит у ребенка

Здравствуйте. У ребенка цистит, по анализам большое количество лейкоцитов, врач прописал Канефрон. Подскажите пожалуйста достаточно ли одного Канефрона ? Ребенку 6 лет. Частое мочеиспускание спасибо..

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно прикрепить результат анализа мочи. Если лейкоциты сильно завышены, то дополнительно к Канефрону лучше добавить нитрофурантоин в течение 7 дней. Если количество лейкоцитов повышено не сильно, нет выраженных рези, присутствует только частое мочеиспускание, то достаточно обильного питья, приёма урологических сборов - бруснивер, Канефрон по 25 капель 3 раза в день в течение 3 недель. Контроль общего анализа мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, здравствуйте попробую прикрепить анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, посмотрите пожалуйста анализ

Из жалоб только частое мочеиспускание? Боли, рези есть? Как часто мочится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, боли рези говорит нет, мочится часто понемногу

Ребёнок какого пола?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, девочка

Тогда, при отсутствии болей, резей при мочеиспускании, лейкоциты могут быть из влагалища, поэтому детского гинеколога также необходимо посетить. Рекомендую проконтролировать ещё раз общий анализ мочи - перед сбором мочи обязательно хорошо подмыть ребёнка, собирать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер. Пока принимать Канефрон. Если при повторной сдачи анализа мочи лейкоциты будут также повышены, то тогда добавить уже нитрофурантоин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, болей нет, но мочиться бегает очень часто, значит воспаление есть все таки

Это может быть и не цистит, может быть гинекологическая симптоматика, необходимо проконтролировать общий анализ мочи по всем правилам сбора. Пока придерживайтесь выше описанных рекомендаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, скажите пожалуйста в какой дозировке давать Фурадонин ребенку 6 лет? И можно ли его заменить фурагином?

Можно заменить на Фурагин, дозировку подбирают по весу - из расчета 5-8 мг/кг, делят на три приёма в сутки, курс 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте я бы порекомендовала вам начать прием препарата канефрон. Повторить анализ мочи общий собрав среднюю порцию . При сохранении лейкоцитов начинать антибактериальное лечение . частые позывы у детей могут быть на фоне солей , а также воспалительного процесса. Но так как у девочек часто бывают покраснение наружных половых органов могут быть погрешности сбора. Поэтому лучше еще раз пересдать анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать