Наполняемость сердца
Здравствуйте, волнует такая ситуация. Не происходит толчок сердца при наполняемости крови, дыхание замирает такое ощущение что сердцу что-то мешает вытолкнуть кровь. Делал и холтер несколько раз, ничего не находил. Это не замирания сердца преждевременное а именно что сердце переполняется кровью или что-то вроде этого чтоб силой вытолкнуть ее, такие ощущения не всегда конечно, боли так таковой нет, но все ровно как-то страшновато. Что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте узи сердца вы делали?
Гульнара, да конечно, ничего не выявлено, только немного повышены экстрасистолы.
Ну тогда похоже что это невроз, а не проблема сердца
Гульнара, что такое невроз если по простому?
Это дисбаланс в вегетативной нервной системе, которая управляет в том числе и работой сердца, поэтому даже при здоровом сердце могут быть различные симптомы в том числе как и у вас, требуется лечение нервной системы желательно у психотерапевта
Гульнара, это ВСД хотите сказать?
Да, можно и так сказать
Гульнара, а есть какие-нибудь препараты чтоб это контролировать?
Есть но лучше чтобы их назначил психотерапевт