Когда ставить брекетты
Добрый день ! Ребёнку 10 лет , зубы ещё не все поменялись и выросли , растут неровно и как мне кажется прикусом тоже проблема есть . Вопрос : когда можно ставить брекеты или есть какие то другие методы ?
Принятый ответ
Добрый день, для съёмных пластинок уже поздно. Вообще брекеты можно поставить и в 10 лет, но тут нужно смотреть на необходимость их установки в 10 лет. Может быть необходимо заранее создать место для прорезывания оставшихся зубов.
Чаще всего брекеты устанавливаются когда все зубы поменялись и допрорезались до конца, но каждый случай индивидуален. Для установки брекетов в любом возрасте необходима обязательная диагностика: снимок КТ(компьютерная томограмма) или хотя бы ОПТГ(панорамный снимок) и ТРГ ( телерентгенограмма), фотографии лица и зубов. По этим снимкам и фотографиям ортодонт предложит несколько планов лечения или один единственно верный. Если вы делали какие либо снимки уже, можете прикрепить.
Здравствуйте!Этот вопрос решается на очном приеме у детского ортодонта,нужно видеть полость рта и зубы,провести анализ прикуса.Для Вашего возраста есть брекеты, капы, трейнеры,пластинки...все зависит от клинической ситуации.
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном приёме нельзя говорить конкретно. Тут нужно анализировать все происходящее в зубочелюстной системе ребенка и только после этого принимать решение о выборе и необходимости того или иного метода ортодонтического вмешательств . Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий. Поищите пожалуйста через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога ортодонта с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажите ребёнка.