ТТГ понижен после удаления щит.железы

Добрый вечер! 10 лет назад удалили щитовидную железу полностью,ДТЗ. Мужчина,57 лет,вес 60кг. Принимал l-тироксин 112 мг. Сейчас ТТГ -0,380мед/л. Скажите, пожалуйста,нужно ли снизить дозировку препарата?

Здравствуйте. если жалоб нет, можно оставить эту дозу. если некомфортно, перейдите на 100 мкг и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца. На вес 60 кг дозировка вполне подходит.