Что то про глистов и прочее

Здравствуйте) у нас появился котёнок. Хотелось бы узнать, какие витамины/лекарства необходимо чтоб не было глистов. Что ещё требуется на первых этапах? Хочется ответственно подойти к этим вопросам. Возможно что-то по уходу или корму

Здравствуйте.
До 6-месячного возраста рекомендовано проводить обработку от глистов ежемесячно, далее - в зависимости от рисков заражения. Если кот домашний, нет доступа к улице, не получает сырое мясо, субпродукты, не контактирует с обувью, не ест мух, нет блох допустимо проводить обработки каждые 6-12 месяцев; если есть что-то из вышеперечисленного, то в дальнейшем нужно делать обработки чаще - каждые 1-3 месяца. Препараты выбора : Мильбемакс, Милпразон, фебтал

Если вы кормите промышленным кормом для котят, отдельно давать витамины не требуется. В корме все есть, лучше выбирать корма премиум и супер премиум классов.
Если же он на натуральном рационе- требуется балансировать рацион с врачом и добавлять постоянно в рацион витаминные и минеральные добавки