Консультация инфекциониста /

Нашла у себя паразита — вопрос №3335835

Нашла у себя паразита, очень переживаю, так как нахожусь на 39 неделе беременности и не понимаю, что мне вообще сейчас делать. До планового КС неделя. Подскажите, пожалуйста, если судить по фото, что это за паразит? Фото прикрепляю.

Возраст: 23

Хронические болезни: Тонзиллит

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут ОЛьга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
По фото не очень похоже на паразита, сложно сказать точно.
Чтобы прояснить ситуацию, стоит отнести образец на идентификацию в лабораторию Роспотребнадзора.
В любом случае, кишечные паразиты не опасны для беременности и плода, не влияют на течение родов. Лечение (при необходимости) можно будет спокойно провести после родоразрешения.
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, необходимо отнести предполагаемого паразита в лабораторию а так же сдать кал на яйца глистов 3х кратно, это необходимо для идентификации паразита и определения тактики лечения.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По фото на паразита человека не похоже, даже не могу предположить, какой это вид. Поэтому скорее всего это не паразит. В любом случае, для беременности и плода паразитоз не опасен, не переживайте. Находу сдать в лабораторию Сэс и кал на сдать методом Парасеп на яйца глистов 3х кратно.
Инфекционист
Здравствуйте. В описанной ситуации для исключения или подтверждения глистной инвазии можно сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней (желательно методом парасеп). Либо отнести данный материал в сэс для определения вида глиста.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Явных признаков паразита нет
В подобной ситуации целесообразно сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня
Вероятнее это пищевое волокно
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача". В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях для исключения глистной инвазии рекомендуют сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3-5 дней методом Парасеп , соскоб на энтеробиоз. После получения результата в случае необходимости понадобится очная консультация инфекциониста .