Повышены тромбоциты.
Добрый день уважаемые специалисты! Получилось так что в Понедельник у моей супруги воспалилось горло и сильно разболелось, поднялась температура до 38, температуру сбили и она больше не поднималась! Во вторник у меня сильно покраснело горло, но не болело а только першило и сопли сильно текли как из носа так и по горлу, температуры при этом не было. В этот же день пришел врач, назначил мне сумамед (диагноз током не поставив), АЦЦ (та как что то услышала в легких), нобазит, полоскания, помимо этого я пил витамин С1000, витамин Д5000, и так как боюсь коронавируса и знаю что нужно кровь разжижать начал пить кардиомагнил 75. В четверг пошел к лору, который так же толком не поставил диагноз а написал что ГЕРПЕТИЧЕСКАЯ АНГИНА?. Назначил сосательные таблетки спреи и капли нос и порекомендовал общий анализ крови, что я и сделал. По нему и вопрос, повышены тромбоциты, меня это очень пугает, подскажите что делать и к кому бежать??? Такое у меня было в Ноября, но тогда у меня был очень сильный гайморит и многие показатели были не в норме! Кстати после начала терапии которую лор назначил мне стало лучше и горло было уже не такое красное.
Принятый ответ
Доброе утро, тромбоциты повышены не значительно, допустимо до 450, повышен гематокрит это говорит о том , что недостаточно пьете жидкости, в остальном все нормально, сдайте пцр мазок.
Вита, Добрый день! Пцр отрицательный, да и самочувствие абсолютно нормальное!
Тогда не беспокойтесь.
Вита, удивляет что три дня пил кардиомагнил, по утрам, только вчера в день анализа не пил, а такие показатели!
Кардиомагнил вам вовсе не нужен, для оценки риска тромбоза если переживаете необходимо сдать д димер.
Вита, В ноябре когда болел сдавал, там было все отлично.
Тогда прием разжижающих вам не показан .
Вита, Вы считаете что смысла перездавать нет по новой?
Если covid исключили то не нужно, но иногда пцр тесты бывают ложноотрицательные .
Вита, когда у меня был ковид я это и сам сразу понял, такое ни с чем не спутаешь!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший анализ крови, такое повышение тромбоцитов не патология.
Кардиомагнил можно отменить, он вам не нужен
Пейте побольше жидкости ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса
Ирина, Спасибо большое!
Здравствуйте. Анализы в норме, не переживайте. Пейте много воды
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий, оак в пределах нормы, кардиомагнил можно отменить ?
Анна, Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови нет значимых изменений, кардиомагнил вам не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий. Увеличить питьевой режим до 30мл на кг массы тела и уровень тромбоцитов придет в норму.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день, по анализу признаки сгущения крови. Показатели повышены не критично, нужно соблюдать питьевой режим.