Здравствуйте,что делать?в нашем городе к венеролога на неделю в перед
Был не защищеный половой акт(анальный секс) с с мало знакомой ддевушкой неделю назад,через пару дней начали болеть яички боль как будто сжимают или тянут,выделений нет и мочится не больно.сдал анализы платно Контроль взятия материала 5.9 lg >= 4 Chlamydia trachomatis не обнар Neisseria gonorrhoeae не обнар Trichomonas vaginalis не обнар Mycoplasma genitalium не обнар Herpes simplex virus I не обнар Herpes simplex virus II не обнар Cytomegalovirus не обнар.
Принятый ответ
Андрей, добрый день! У Вас не обнаружено ИППП. Вам надо сдать бакпосев из уретры на выявление условно-патогенной флоры с чувствительностью к антибиотикам.
Илона,можете написать какие таблетки выпить что бы выличится?а то очень долго ждать анализы и можно сделать только на следующей неделе и результаты ещё через неделю придут
Илона, а этот мазок я на что задавал?по этим анализал нельзя определить как лечиться?
Андрей, можно назначить таблетки, но вероятность того, что они помогут - ничтожно мала. Необходимо знать, что лечить
Принятый ответ
Здравствуйте Андрей.
По анализу ИППП не выявлены.
Вам необходимо обратиться к урологу для обследования и лечения.
Михаил, если у меня что нибудь венерическое какие таблетки или антибиотики можно выпить чтобы подстраховаться?
У Вас нет ничего венерического!
Что Вы собрались лечить таблетками или антибиотиками.
Если Вам небезразлично будущее Вашей мочеполовой системы, Вам надо не самолечением заниматься, а обратиться очно к урологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗИ органов мошонки. Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Принятый ответ
Если бы Вы чем то заразились, то вряд ли через 2 дня инфекция добралась бы до яичек. Конечно проверяться нужно еще раз через 2 недели, вдруг что то найдете. Но боли в яичках по другой причине. Наверняка у вас остеохондроз пояснично-кресцовой области позвоночника и ущемился нервный корешок между позвонками, который иннервирует эту областть. Мог бы ущемиться другой и тогда бы боль и дискомфорт отдавали бы, например, в ногу. Тогда бы Вы не связали это с половым актом. Но кто его знает, возможно движения в пояснице, при характерной позе, при ректальном контакте, спровоцировало это ущемление. Поэтому, рекомендую сделать МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника, начать комплекс упражнений лечебной физкультуры и попринимать пироксикам или мелоксикам по 0,2 г Х 2 раза в день после еды 1 неделю и еще неделю 1 раз в день. Обследование на заболевания передающиеся половым путем, даже если не появятся выделения из уретры или другие симптомы, все же повторить спустя 10 дней.
Если Вы были здоровы до этого полового акта и ничем не болели, то за 2-з дня ни о каком поражении простаты и органов мощонки речи быть не может. Обследоваться, ради любопытства Вы можете, конечно, но это деньги на ветер. Но если Вы болели и у Вас где то сидит хроника, то обострения возможны.
Владимир, здравствуйте.до этого не чем не болел,но имею две грыжи в поясничном отделе,но обычно в ногу отдаёт.а если у меня что нибудь венерическое какие таблетки или антибиотики можно выпить чтобы подстраховаться?
Ну вот, поработали интенсивно поясницей во время секса в положении стоя ссзади, вот и появился новый симптом. Насчет венерического заболевания, нужно точно знать какое и тогда точно назначать специализированное лечение. Не относитесь к этому вопросу так легко, а то долечитесь до импотенции. Потом будете думать по другому (лучше бы мошонка болела, чем член не стоит). Сначала найлите заболевание, потом подумаем о лечении.
Вам нужно дней через 10 повторно обследоваться (анализ Андрофлор). Никаких антибиотиков не принимать, иначе смажете картину и ничего не найдут, даже если заразились. Знаю, что по Вашим жалобам многие доктора Вам припишут диагноз Простатит, которого нет ( но это не потому, что они такие плохие, а потому, что сегодня нет хорошей школы подготовки специалистов) и начнутся Ваши хождения по мукам. Проверьтесь и никаких лечений.
Владимир, то что вы написали принимать или нет?
То, что написал, это не антибиотик, микробы не убивает и для диагностики помехи не создаст.
Если инфекции нет, то лечите свой радикулит. У Вас пока в ногу отдавало, Вы же к венерологу или урологу не ходили? Некоторые с болью в сердце ходят к кардиологу, принимаюь тонны таблеток, а болезнь не отступает и больной не умирает, да еще и пробежки по утрам иногда делает и после этого чувствует себя лучше. А когда сделали МРТ позвоночника, оказались грыжи в шейно-грудном отделе. Ущемлятся нервный корешок иннервирующий левую грудную мышцу и пациент периодически вызывал скорую помощь, когда ощущал сильные боли в области сердца. А у меня был пациент, у которого при обострении процесса были прострелы в член, прямо в головку, а когда отпускало, то все равно ныло в области половых органов. Что уж с его простатой и яичками сделали с десяток разных докторов, я просто услал читать выписки из историй болезней из разных клиник и от разных врачей. Так, что Ваш диагноз не редкость и вполне понятен.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам у вас нет зппп . Нужен очный приём уролога , возможно взятие посева