Выделения из влагалища

Сдала анализы, лактобацилусминус 2,5,гарднерелла0%,уреаплазма назначен клиндацин б крем ,

Эндометриоз, киста яичника
42 года
14 Февраля ·Просмотров: 58·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте. Счёт предоставленной информации если выявлен бактериальный вагиноз, тогда лечение требуется препаратами Клиндамицина или метронидазола. В подобных случаях Клиндамицин пролонг во влагалище шесть дней. Обязательно вторым этапом это восстановления микрофлоры. Любой пробиотик внутрь не менее 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать действительно 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арпине Артуровна, здравствуйте! Клиндациб б пролонг применяла 6 дней, но тянущие боли остальн жжение во влагалище, запах исчез, но боюсь он опять появиться, т. к прошло 3 дня после лечения сегодня выделения появились обильнее, чем обычно, как во время болезни, боюсь что и запах вернется

Тогда рекомендуют попробовать макмирор комплекс на 8 дней
Но параллельно пить вагилак

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арпине Артуровна, скажите пожалуйста, сейчас я могу капсулы вагилак начать принимать или нужно было одновременно с клиндацином?

Если ситуация будет повторяться из раза в раз
Тогда рекомендуют рассмотреть рассмотреть противорецидивную терапию
Это когда клиндацин или макмирор используется 2 раза в неделю 6 месяцев ( например вторник и четверг)
Рекомендуют исключить ежедневные прокладки, сладкое , мучное
Если повторятся жалобы еще раз
Тогда рекомендуют партнеру сдать андрофлор и проконсультироваться с урологом

Можно уже сейчас вагилак

Если во время лечения или после боли внизу живота тянущие останутся
Тогда рекомендуют еще узи малого таза пройти на 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арпине Артуровна, поняла спасибо Вам большое!

Не за что
Пусть все будет хорошо
Здоровья вам 🙏🏻🩷

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арпине Артуровна, половой жизнью жить пол года с презервативом?

Нет , при использовании противорецидивной терапии можно и без презерватива

Рекомендуют понаблюдать
Касаемо партнера : не переживайте , речь касаемо анализа об условно патогенной флоре ( не иппп)
Просто у мужчин может повышенный титр ее не беспокоить, а у вас появляются жалобы
Поэтому титр рекомендуют у мужчин снижать , если у женщины частые рецидивы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо, буду принимать вагилак пока 10 дней.

Хорошо 🫶

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арпине Артуровна, к гинекологу я обратилась с жалобой на выделения ужасно пахнущие, болей и жжения не было, после того как я применяла клиндацин б началось жжение. С чем это может быть связано?

Возможно произошла непереносимость на какой-то компонент препарата
Пока рекомендуют тогда действительно дать слизистой восстановиться +/-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арпине Артуровна, хорошо я Вас поняла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выявлена условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.

Но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков эта флора начинает активно размножаться и вызывать дискомфорт.

То есть, если жалоб нет (зуда, жжения, выделений, неприятного запаха), лечение не требуется.

А при наличии симптомов (обильные выделения, зуд, дискомфорт, неприятный запах) рекомендуют местное лечение препаратами с клиндамицином или метронидазолом, например тот же :

-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней.

После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие у вас жалобы ?
Действительно , препарат подобран верно.
Можно использовать вагинально на ночь в течение 6 дней, также для заселения влагалища полезной флорой, дополнительно можно принимать внутрь Вагилак по одной капсуле 2р/д- 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату анализа выявлена условно патогенная Флора, это не ИППП , может быть во влагалище и в норме, но при наличии жалоб обычно рекомендуют лечение, как раз часто рекомендуют клиндацин б пролонг по 1 на ночь, 6 дней, вагинально