Приём Джесс плюса и Тамифлю

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если принимаю Тамифлю вместе с Джесс плюс, оказывает ли Тамифлю влияние на эффект от джесс плюс? Таблетки принимала примерно в одно и то же время, временного интервала между приемами не было. Спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Нет. он не должен снизить контрацептивный эффект.
Не переживайте.
Продолжайте прием ОК далее по схеме

Принятый ответ

Мария, добрый день! Никакого влияния на контрацептивный эффект джес данный препарат не оказывает. не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Не волнуйтесь! В инструкции к тамифлю описано что не влияет на прием других препаратов, не взаимодействуют, соответственно и ослабления эффекта кок нет. Как давно принимаете Джес? Какая таблетка сейчас по счету?

Ольга, принимаю Джесс плюс больше 5 лет
Начала приём Тамифлю на 8ой таблетке
Спасибо

Не волнуйтесь! Беременность исключена. Между препаратами всегда желательно делать перерыв не менее 2 часов для лучшего усвоения, для эффективного действия, не потому что ослабляется эффект КОК. Сейчас продолжайте прием Джес каждый день в одно и то же время не пропуская, спокойно ожидайте менструальноподобную реакцию. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Нет, противовирусные препараты не снижают контрацептивный эффект Джес, не переживайте

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Какая по счёту таблетка КОК?

Тамефлю вообще не влияет на эффективность Джес, они совместимы. Но лучше разбивать приём, что бы разница была хотя бы 2-3 часа

Здравствуйте. Можно их принмать вместе с промежутком в 2ч. Эффективность джес не снижается