Воспаление придатков
Здравствуйте! Я к вам уже недели 1.5-2 назад обращалась с болями внизу живота слева. Обращение прикрепила. Ранее в начале мая был курс амоксиклава без эффекта. Рекомендован цефтриаксон, я пересдала бак посев (сдала в 2х лабораториях), не знаю как теперь быть с лечением, результаты прикреплены . Прошу вашей помощи 🙏
Принятый ответ
Доброго времени суток !
Ознакомилась внимательно с описанной вами ситуацией !
Есть вопросы .Подскажите , вы сами с чем связываете данные боли? После чего они появились ? Или на фоне полного благополучия ?
Здравствуйте! Они появились после ВИМТ, однократно в марте была процедура, с тех пор болит, ноет постоянно
Какого характера боль? Схваткообразная/колющая/режущая ?
Болит постоянно или есть какие -то позы , в которых боль пропадает ?
Боль тянуще ноющая, бывает успокаивается немного после ходьбы, но дискомфорт постоянно
А при приеме спазмолитиков, по типу ношпы, стихает ?
Нет, пробовала, лонгидазу ставлю сейчас, нпвс дикловит, без динамики. Даже мидокалм пробовала. У меня ранее болел этот яичник 2 месяца беспокоил, я пропила амоксиклав и боль ушла, в апреле я сдала посев и тоже пропила амоксиклав и не помогло, вот и тут доктора рекомендовали цефтриаксон
Принятый ответ
Здравствуйте!
В выявленном сейчас бактериологическом посеве от июня- присутствует условно-патогенная микрофлора в титре 10в4, 10в4. По анализу Фемофлор также условно-патогенная микрофлора в титре 10в4. При этом количестве лактобактерий достаточное. Если на данный момент жалобы на зуд, жжение, выделения нет, то и лечение не требуется. Так как такой титр не подвергается лечению без жалоб. Сейчас беспокоят боли внизу живота?
Здравствуйте! Я обращалась дней 10 назад, прикрепила скрин обращения. С марта беспокоят боли слева после ВИМТ, посмотрите пожалуйста скрин, там подробно описана ситуация, по результатам прошлого посева, там была только эшерихия коли я пропила амоксиклав, но он не сработал, доктора рекомендовали цефтриаксон, но я пересдавала сейчас посев и он такой пришел, и не понятно как теперь лечить
Ознакомлена со скрином Вашего предыдущего сообщения.
По поводу Цефтриаксона, чуствительность к нему есть только у одного микроорганизма, у другого нет. Чувствительность у обоих только к Амоксиклаву.
Помимо принятого АБ лечение лечения свечами не было.
Выполнено ли было УЗИ ОМТ?
УЗИ проводилось, последнее 07.06, мультифолликулярные яичники, эндометрий 11 мм, объем слева 12, справа 18, овуляция справа.
Доктора рекомендуют амоксиклав 3 рд пропить, даже не знаю как быть
Чувствительность к амоксиклаву есть у двух микроорганизмов, поэтому его назначение вполне обосновано.
Но только по 1000 3 раза в день 7 дней.
Параллельно любой пробиотик для кишечника:Линекс/Баксет форте.
Также, все же я бы рекомендовала применение свечей вагинально : Полижинакс по 1 вагинальной капсуле 12 дней.
Чтобы воздействовать не только извнутри на патогены.
Просто мой вес 58 кг, по идее дозировка 1000 мг 2 рд должна была сработать. А цефтриаксон не работает на энтерококк фекалис? В посеве да не указано
Очень переживаю, что пропью антибиотик и не поможет ((
Не только в посеве, но и в инструкции к препарату данных по энтерококку фекалис нет.
Такое тоже может быть.
Может быть боли все же имеют неврологический характер? Или в результате процедуры произошло напряжение мышц тазового дна в результате чего какая-либо мышца спазмировались и поэтому возникают такие боли.
Я думала о том, что болевой синдром возможно связен с мышцей и пробовала прием мидокалма и но-шпы, но однократно
Однократный прием не даст результата никакого, к сожалению.
Попробуйте Индометациновые свечи ректально( в прямую кишку) по 50 мг 2 раза в день 3-5 дней. Они имеет обезболивающий и противовоспалительный эффект. Когда вставите свечу, немного полежите, от резкой смены положения тела может быть головокружение, но не всегда.
Я ставила кетопрофен, сейчас диклофенак
Дикловит свечи
Индометационовые эффективнее?
«Старый» проверенный препарат
Может какой то нпвс еще внутрь пропить?
Еще суперлимф ставила, может его повторить?
Нпвс внутрь при приеме свечей не нужно. Суперлимф,да, стоит проставлять. Навредить он точно не сможет. Только поможет убрать эту хроническую боль.
Спасибо большое ♥️
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации лечение необходимо начать при помощи препаратов пенициллинового ряда
По результатам бактериологического посева выявлено чувствительность двух возбудителей к одному антибиотику (это амоксициллин. )Начинайте его прием.
Здравствуйте! Я пила его в начале мая по результатам посева, там была эшерихия коли. Амоксиклав не помог. Вы меня дней 10 назад как раз таки консультировали.
Я решила пересдать посев из-за не эффективности лечения амоксиклав ом и сейчас не знаю, чем лечиться (
Или попробовать снова амоксиклав?
Я его пила с 9-19.05
Возбудители чувствительны к нему
Да, и тогда была к нему чувствительность кишечной палочки
Пила 1000 мг 2 рд
Нудно возобновить прием
Просто вдруг не поможет? Может цефтриаксон?
Нет
Лучше амоксиклав
Почему думаете тогда он не помог?
Дозировка мала
3 раша в день 3 дня
Далее 2 раша а день еще 3 дня
1000 мг 3 р/д??
Даа
По схеме ( выше )
Принятый ответ
Здравствуйте! Подробно изучила ваш вопрос, по всем 2-м бак посевам есть чувствительность к амоксиклаву. Согласно инструкции данный препарат препарат можно принимать по 825 мг * 3 раза в сутки, курсом 10 дней
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь ничего критичного по результатам анализов нет.
Как правило в такой ситуации может быть рекомендовано антибактериальное лечение согласно чувствительности к препаратам - это амоксиклав в дозе 1000 два раза в сутки в течение семи дней.
Через две недели после окончания лечения рекомендуется выполнить контроль анализа.