Красные пупыри на одном и том же месте
У мальчика 12 лет на ноге уже 2 месяца то появляются пупыри на одном и том же месте и чешутся. Похожи на укусы комара. Сначала мазали Акридермом, прошло, через неделю опять появились. Дерматолог предположил грибковое заболевание, но два соскоба ничего не выявили. Прописали крем Тербинафин, от него не было эффекта. Начали мазать Салицилово-цинковой пастой, стало лучше, но через несколько дней опять выскочили пупыри и зудят.
Здравствуйте
Нога только одна и в одном и том же месте?
Да, одна нога в одном и том же месте
Рекомендую:
Крем акридерм Гк 2 р в день 10 дней
Крем неотанин 2-3 р в день 10 днец
Принятый ответ
Юлия, добрый день!
Клиническая картина характерна для контактного дерматита
Рекомендуют обычно в таких случаях:
- Постараться на будущее исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь в каплях 1 р/в день 3-5 дней
- Крем Адвантан 2 р/д 7 дней
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей
Здравствуйте
На контактный раздражительный дерматит похоже
Попробуйте крем элидел длительно
Бальзам цикапласт б5 в течение дня
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водный процедуры, наружно крем Скинкап или Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Внешне можно думать о развитии контактно - аллергического дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры. Воздействие наружного аллергена
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравстуйте
Похоже на аллергический дерматит
Вечером наружно Акридерм 7 дней.