Консультация терапевта /

Заболевание ковид — вопрос №746820

Добрый день.повторно заболела ковидом. Через год. Болею уже где-то 3 день, вчера получила положительный тест. Все началось с заложенности горла. Температура в 1 день не было, а на 2 день самая высокая - 37,7. С 1 дня принимала галавит. А так же для горла доритрицин. Заложенность носа и насморк теперь. Для носа делаю спрей, Деринат и Синупрет принимаю , чтобы отходила мокрота из носа. Очень переживаю, не знаю, чем дальше лечиться, врачи говорят симптомно, нужно ли ещё какие-то препараты, нужно ли делать кт, пока температуры нет. Кроме насморка никаких ощущений других нет, единственное немного, иногда бурлит в животе - это все, и скажите, пожалуйста, нужно ли сдавать КТ и когда, через сколько дней и анализы какие сдать и когда

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию это легкое течение, кт не нужна. Лечение симптоматическое, вы всё делаете верно. Добавить витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, лечение симптоматическое при легком течение, обильное теплое питье, прием аскорбиновой кислоты 1000 мг , витамин д 2000 ед, Цинк 25мг, парацетамол 500 мг при температуре выше 38,5, полоскание горла раствором мирамистин, анализ необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, контроль сатурации, пока КТ не показано.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
К кт показаний нет, но общий анализ крови и срб сдать по возможности можно.
Рекомендую начать симптоматическое, общеукрепляющее лечение. Обильное питьё, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 ме, цинк 25 мг. В нос капли виброцил для снятия отека. Можно промывать аквалором или аналогичным спреем. При повышении температуры выше 38,5 парацетамол или ибупрофен. Контролируйте сатурацию.
Терапевт, Кардиолог
Добрый день Анализы лучше сделать сейчас для уточнения возможных нарушений. Если будет необходима динамика, повторить к 10 дню. КТ при наличии длительной температуры, кашля, изменений в анализах.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, легкое течение коронавирусной инфекции
Симптоматическое лечение
Обильное питье
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь
Спрей гриппферон назально
Контроль температуры и сатурации