Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ. Полная блокада левой ножки — вопрос №746827

Здравствуйте! Помогите расшифровать ЭКГ. Раньше проблем с сердцем не было. С ночи хочется постоянно глубоко дышать, боли нет, есть небольшой дискомфорт с левой стороны груди и спины. Ночью проснулась от странного чувства похожего не тревогу, не могла даже лежать.

Кардиолог
Здравствуйте. И пленочку, пожалуйста, приложите.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Прикрепила

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте! Прикрепите экг. Ваш возраст?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! Прикрепила. Мне 36 лет.
Кардиолог
Если данных изменений не было, то вероятно после ковида эти изменения. Необходимо сделать ЭХО-КГ.
Клиент
Марина, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Полная блокада левой ножки - так описывает аппарат. Он может ошибаться. Лучше прикрепить саму экг.
Анемии нет? ТТГ сдавали когда-нбудь. Стрессов не было последнее время?
Клиент
Юлия, анемии не было, анализы сдавала 2 месяца назад. ТТГ раньше в норме было, но давно не сдавала. Плохо себя чувствую после длительной ходьбы пешком с незначительной нагрузкой
Кардиолог, Функциональный диагност
На пленке явных признаков полной блокады левой ножке не вижу, но и качество экг плохое.
Если раньше нагрузки не вызывали болей, если раньше не проходили эхокг, то стОит дообследоваться у кардиолога.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно провести эхокг для исключения структурных изменений сердца
Полная блокада правтй ножки не требует лечения, наблюдение
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо! В расшифровке написано блокада левой ножки
Терапевт, Кардиолог
В независимости какой ножки, только наблюдение
Кардиолог
Здравствуйте посмотрела ЭКГ, признаков полной блокады левой ножки я не вижу
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Добрый день Уточнение диагноза необходимо. Суточное мониторирование экг позволяет выявить эпизоды ишемии , нарушений ритма, проводимости.Поможет уточнить диагноз.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, у ВАс есть единичная экстрасистолия, блокады я не вижу. Экстрасистолия - это не страшно, ВАм нужно проверить гормоны щитовидной железы, железо, ферритин. Если где-то есть дефицит - восполнять.