Расшифровка ЭКГ. Полная блокада левой ножки

Здравствуйте! Помогите расшифровать ЭКГ. Раньше проблем с сердцем не было. С ночи хочется постоянно глубоко дышать, боли нет, есть небольшой дискомфорт с левой стороны груди и спины. Ночью проснулась от странного чувства похожего не тревогу, не могла даже лежать.

Принятый ответ

Здравствуйте. И пленочку, пожалуйста, приложите.

Марина, здравствуйте! Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите экг. Ваш возраст?

Юлия, здравствуйте! Прикрепила. Мне 36 лет.

Если данных изменений не было, то вероятно после ковида эти изменения. Необходимо сделать ЭХО-КГ.

Марина, спасибо

Полная блокада левой ножки - так описывает аппарат. Он может ошибаться. Лучше прикрепить саму экг.
Анемии нет? ТТГ сдавали когда-нбудь. Стрессов не было последнее время?

Юлия, анемии не было, анализы сдавала 2 месяца назад. ТТГ раньше в норме было, но давно не сдавала. Плохо себя чувствую после длительной ходьбы пешком с незначительной нагрузкой

На пленке явных признаков полной блокады левой ножке не вижу, но и качество экг плохое.
Если раньше нагрузки не вызывали болей, если раньше не проходили эхокг, то стОит дообследоваться у кардиолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно провести эхокг для исключения структурных изменений сердца
Полная блокада правтй ножки не требует лечения, наблюдение

Хайшат, спасибо! В расшифровке написано блокада левой ножки

В независимости какой ножки, только наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте посмотрела ЭКГ, признаков полной блокады левой ножки я не вижу

Гульнара, спасибо

Добрый день Уточнение диагноза необходимо. Суточное мониторирование экг позволяет выявить эпизоды ишемии , нарушений ритма, проводимости.Поможет уточнить диагноз.

Принятый ответ

Добрый день, у ВАс есть единичная экстрасистолия, блокады я не вижу. Экстрасистолия - это не страшно, ВАм нужно проверить гормоны щитовидной железы, железо, ферритин. Если где-то есть дефицит - восполнять.