Частое болезненное мочеиспускание

Анализ мочи: рн-8,00 уд.вес 1024,00 белок 0,25(+) лейкоцитарная эстераза 25,00пол(+) кристаллы:аморфные фосфаты++++, трипельфосфаты+++, лекоциы в осадке 5,25. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте! Приложите пожалуйста к вопросу фотографии или сканы анализа мочи. Если еще что-то сдавали, тоже можете приложить.

Евгений, загрузила

увидел, благодарю, и еще просьба - опишите Ваши жалобы пожалуйста

Евгений, 5 дней беспокоит частое мочеиспускание, болезненное, нет чувства полного опустошения мочевого. Периодически беспокоят схваткообразные боли внизу живота. Начала принимать канефрон по 2т 3р в день, пока без результата, пью 2 дня. Спасибо.

Понял, температура тела повышена?

Евгений, немного 37,2

Наличие температуры, частые болезненные мочеиспускания, иррадиация болей вниз живота, наличие аморфных фосфатов и трипельфосфатов, наличие белка и лейкоцитов в моче (положительная лейкоцитарная эстераза связана с наличием лейкоцитов в моче) говорит о воспалительном процессе в мочевом пузыре (неинфекционной природы скорее всего) и мочевыводящих путях.
В связи с этим Вам рекомендуется посетить уролога очно (если это невозможно сделать - консультируйтесь с урологом на этом сайте); Желательно еще сделать УЗИ почек, мочевыводящих путей, мочевого пузыря, для уточнения диагноза.

Евгений, большое спасибо за ответ.

Всегда пожалуйста! Пусть у Вас все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте Евгений. Моча у вас щелочная, у здорового человека моча кислая. У вас в моче фосфаты и трипель фосфаты и лейкоциты. У вас цистит. Обильное питье
травы мочегонные и обязательно консультация уролога.