Экспресс тест +, пцр -, чему верить?
началось с ноловной боли и заложенности носа, отекло все прям, температура 35,7-37,5, на третий день к вечеру 38 и все больше не было, нос легче, горло болит, пропал веус запах снижен, на второй день вызвала врача, сделали экспресс тест +, в тот же момент взяли пцр, пришел -, и чем же я болею, следом заболел муж и сын. как понять ковид или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб,д-димер и прокальцитонин
Обильное питье
Симптоматическое лечение
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Вит с 500 мг 2 раза в день
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь
Горло полоскайте фурациллином
Лизобакт по 2т 3 раза в день рассасывайте 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это ковид, сейчас быстрыеминсты довольно достоверны, а пцр могли взять неправильно. В данном случае особо на тактику лечения это не повлияет. Через неделю от начала болезни можно взять аналищ крови на антитела класса М. Пока симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, полоскать горло раствором сода-йод-соль, декателен рассасывать, парацетамол при температуре выше 38.5.
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно ПЦР более информативный, но он тоже может быть ложноотрицательным/ ложноположительным. У вас лёгкое течение, поэтому все равно симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами. Для уточнения можете сдавать общий анализ крови, СРБ
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое возможно, чтоб интерпретировать нужно всем сдать пцр т.к. это самый информативный метод. Если у кого то подтвердиться тогда 100% ковид. Сейчас лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Здравствуйте, это ковид со всеми характерным симптомами для омикрона, второй тест ложноотрицательный