Аналог препарата кордарон?

Добрый день. У мамы началась Аритмия, пульс под 160, пила много лет кордарон, только он спасал её, сейчас запретили, проблемы с щитовидной железой, много йода сказали, есть ли аналог этого препарата?

Здравствуйте. Кто отменил препарат-кардиолог или эндокринолог? Если кардиолог-то какую альтернативу он предложил? А если эндокринолог просто запретил пить и всё, то это неправильно. Прежде чем отменять-очная консультация кардиолога.

Здравствуйте. При отмене кордарона кардиолог должен назначить Вашей маме антиаритмик на замену, учитывая результаты холтера, УЗИ сердца и жалобы. Аналогов кордарона без молекулы йода нет

Здравствуйте, Марина!
У препарата Кордарон есть аналог, не содержащий атомарный йод, но он не зарегистрирован в нашей стране. Но это (противопоказания к кордарону) не является проблемой - обратитесь к кардиологу, доктор подберет другую схему лечения Вашей маме, которая не будет влиять на функцию щитовидной железы