Стул с кровью, температура и гипертония

Добрый день. Папе 57 лет. 2 недели болел зуб, отказывался идти к врачу, пил все это время постоянно найз. Позавчера вечером боль стала невыносимая, давление стало 190 на 110. Капотен от давления не помогает практически. Вчера в обед согласился на удаление зуба, опухла щека и под глазом. Зуб удалили. Прописали антибиотик ципролет, выпил вчера 1 таблетку 500мг. Давление вечером спало до 120 на 80. Самочувствие стало хорошее, щека не болела. Утром сегодня начались спазмы и боли в животе, говорит как бы "крутит", позывы к дефекации. Чаще всего каловых масс нет, иногда немного жидкого стула и слизь с красной кровью. Болит низ живота посередине под пупком. Поднялась температура, утром была 37 и 2,сейчас стала 37 и 8 уже. Давление с утра 170 на 108. Сегодня врачи не принимают в поликлинике, скорая не едет. Помогите, пожалуйста. Папа ничего не ест, нет аппетита, лежит, дремлет весь день. Ещё есть затрудненое мочеиспускание. 1. Чем можно снижать давление до посещения врача? Эналаприл и капотен практически не помогают. Можно ли добавить мочегонное типа индапамида, если есть проблемы с мочеиспусканием? 2. С чем может быть связаны проблемы с кишечником? Насколько это может быть опасно? Как облегчить состояние сейчам? В больницу боится ехать, говорит, положат в инфекционку с такими симптомами, боится ковид подхватить, болели летом, перенёс очень тяжело, можно сказать, был на грани. Очень жду ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, позывы с дефекации с кровью и температура являются показаниями к вызову неотложной помощи, так что звоните в скорую

Екатерина, спасибо за оперативный ответ.
Скажите, а антибиотик продолжать пить?
Вчера только первую таблетку выпил.
У нас ситуация со скорыми сейчас в городе такая, что могут по 10 часов ехать

Пока не нужно, особенно если данные симптомы пошли посте ее приема

Принятый ответ

Здравствуйте, пока не рекомендую принимать антибиотик далее не понятно на него ли такое случилось, возможно это вирусная инфекция , следите за самочувствием при ухудшении вызывайте скорую помощь, пока пить много жидкости, регидрон ферменты во время еды ( микозим), полисорб , при болях спазмолитик ( но-шпа , дюспаталин) , щадящее питание.

Вита, спасибо за ответ
Сейчас встал, очень сильно отекло лицо, говорит не может сходить в туалет, мочеиспускание не получается, какой то спазм случается. Что с этим можно сделать?
И как давление снизить?

Давление повышено на этом фоне, тут только скорую необходимо вызвать, можете принять 2 таблетки но- шпы.

Вита, после ношпы мочеиспускание пришло в норму. Давление 167 на 105, стул жидкий с небольшим количеством крови.
Подскажите, пожалуйста, есть ли показания вызывать скорую?
Если самостоятельно обследоваться, что можно сделать с такими симптомами?

Вита, температура 37 и 3 сейчас

Для снижения АД можно- моксонидин 0,2мг. Необходимо выполнить УЗИ почек, предстательной железы, биохимический анализ крови ( мочевина, креатинин, общий белок, глюкоза, холестерин,), СРБ, общий анализ крови, общий анализ мочи, колоноскопия. Я бы конечно рекомендовала лечь в стационар и там все пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тут необходима экстренная помощь . При возникновении болей, можно дюспаталин принять

Принятый ответ

Добрый день При наличии крови в кале приём многих препаратов несёт риск усиления кровотечения. Гипотензивные с мочегонным эффектом нельзя принимать из-за возможного снижения объёма циркулирующей крови. Антигистаминные препараты ( диазолин) могут уменьшить боли. Влияние на кровотечение меньше, чем у спазмолитиков и обезболивающих. Кровотечение может быть проявлением тробоза сосудов кишечника, поэому госпитализация при этих состояниях обязательна.

Игорь, добрый день.
Выпил ношпу. после ношпы мочеиспускание пришло в норму. Давление 167 на 105, стул жидкий с небольшим количеством крови.

Игорь, температура 37 и 3 сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте. По симптомам необходим очный осмотр врача хирурга для исключения острой патологии.