Гемоглобин у ребенка

Добрый день! Подскажите пжлста: ребенок 3,5 года КРАЙНЕ избирателен в еде, не ест яблоки, печень, мясо, совсем изредка ест гречку. Препараты железа не принимали, при этом гемоглобин растет: в августе 120, в ноябре - 124, в январе - 127 (верхняя граница референса в лаборатории). Вместн с последним анализом сдали ретикулоциты - результат прикрепила. С чем может быть связан рост гемоглобина?

Принятый ответ

Евгения, анализ у ребёнка в норме, ретикулоциты тоже, у ребёнка хорошо всасывается железо из пищи

Мария, спасибо Вам за ответ!