Консультация офтальмолога /

Применение офтан катохром при катаракте — вопрос №747128

Эти капли применять с перерывом месяц через месяц? Нужно ли на время перерыва подобрать другие капли? Так как в целом лечение вроде прерывать нельзя, болезнь будет прогрессировать. Пожалуйста подскажите!

Офтальмолог
Доброй ночи. Катахром не лечит катаракту, катаракта это хирургическое заболевание. Они только поддерживающий эффект и не более того. Есть японский препарат Каталин, который так же заявлен от катаракты, если только на ранней стадии. Если вы сделаете перерыв нечего страшного не произойдёт.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Можно чередовать капли каталин и катахром. Флакон весь капаете каталина (насколько хватит), потом Флакон катахрома
Капли катаракту не лечат, а лишь улучшают обменные процессы в хрусталике