Толщина плаценты, за счёт расширенных сосудов

Добрый день, уважаемые врачи! Помогите пожалуйста расшифровать результаты УЗИ? На сколько опасно это состояние для меня и малыша, что делать? Следующий приём будет только 8 ноября у гинеколога. На сегодня принимаю следующие препараты: *Витажиналь; *Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день (так как был угрожающий выкидыш на сроке 9 недель) *мальтофер *кальций *кардиомагнил по 1 таблетке на ночь ( так как на скрининге первом был выявлен высокий риск преэклампсии)

Отсутствие МПП. Операция в детстве Папа умер от инфаркта
26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Нет в плаценте таких сосудов, которые могли бы повлиять на ее толщину. Это, увы, просто набор слов.
Пройдите УЗИ в другом месте. Выберите учреждения, специализированные по обследованию беременных (ЖК, РД, ПЦ).

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ все хорошо.
Ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество. Значит плацента справляется со своей функцией и покрывает все потребности ребёнка.
Её морфологический вид не так важен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Хорошо бы сделать экспертное узи и в сроки 2 скрининга 19-21 неделю.
Информативность этого уз-исследования довольно сомнительна, описание не по стандартам

Принятый ответ

Добрый день. По данному УЗИ с малышом все хорошо, развивается соответсвенно сроку, вод достаточно, но описание весьма странное, выполните УЗИ экспертного уровня в перинатальном центре или специализированных центрах.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, с малышом всё хорошо, вам нужно только повторить узи в условиях перинатального центра