Расшифровка анализов
Здравствуйте.Хотел бы спросить по поводу моих биохимических анализов(скрин.) Стоит место для поводов для обращения к врачам? Был у эндокринолога он посоветовал сдать анализ крови из вены(скрин.) Также есть повод обращения? Утром именно по глюклметру было стабильно 6.5- 7.2 м/л,а днём после работы 4.5-5.6м/л.
Принятый ответ
здравствуйте
глюкоза повышена, остальное в норме. нужно сдать гликированный гемоглобин (это средний уровень глюкозы за 3 мес). если он повышен, то к эндокринологу на консультацию.
Елена, Здравствуйте.С печенью результаты нормальные? Просто там АЛТ немного повышен...Кстати то что ручкой написано к чему это(в смысле нормально?)
Здравствуйте, для ответа на ваш вопрос нужно сдать гликированный гемоглобин, если там будет повышение, тогда уже обратитесь к эндокринологу .
Алана, С сахаром мне всё понятно,но то что касается печени(билирубин,АСТ и АЛТ) это всё норме?
Здравствуйте. Нужно сдать гликированный гемоглобин и обратиться к эндокринологу. АЛТ повышен незначительно, сделайте контроль анализов через месяц
Наталья,Прошу прощения.... Гликированный гемоглобин - это касательно сахара точнее возможного диабета или предиабетного состояния?
Принятый ответ
Да
Наталья, Значит с печенью всё нормально.Только нужно пересдать анализ через месяц для этого подтверждения?А с сахаром для проверки сдать гликированный гемоглобин?
Да, рекомендую так сделать