КТГ и вариабельность
ДД!33нб Стоит ли переживать за показатель STV? он на нижней границе нормы: ЧСС 148; акц-ии >10 - «11»; >15 - «6»; дец-ии 0; шевелений 67 в ч; а вариабельность 5,9(2,16 уд/мин) На повторном КТГ 5,3.
Здравствуйте!
Как шевеления плода у Вас?
Какой срок беременности?
Араксия, здравствуйте!
Ребёнок сам по себе не особо активный. 67 шевелений в час на КТГ.
33 нб. Допплерометрия на узи в норме.
А график Ктг приложить можете?
Араксия, да, конечно. График загружен
Принятый ответ
Анна, у Вас хороший результат Ктг, нет повода для беспокойства.
Здравствуйте,
Вариабельность должна быть от 10 в хорошей норме.
Малыш не спал? Активно шевелился?
Заира, здравствуйте!
Ребёнок не спал, но шевеления были незначительные. 67 в час
6 - 7 в час, это нормально.
Сделайте допплерометрию обязательно.
Сколько баллов поставил доктор по ктг?
Врач не рассчитал баллы по КТГ. Допплерометрию делала неделю назад, кровотоки в норме. ПИ 0,97 (пуповина)
Отправьте пожалуйста сам протокол ктг
Заира, прикрепила 3 файла (2 КТГ) и последнее УЗИ
Принятый ответ
По узи все хорошо,
По ктг в принципе тоже, но лучше повторить через 7 дней, также сделать допплер повторно через 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи и ктг всё хорошо, но видно что ребёнок не очень активно шевелился, возможно спать. Поэтому следующая ктг через 7 дней
Здравствуйте, Анна.Не волнуйтесь, по КТГ всё в порядке.