Ухудшилось зрение

Добрый день! В 23 года поставили ишемическую атаку. Симптомы: слабость в теле, особенно в левой части, там же покалывание, ухудшение зрения (как будто всё в бликах/рябит и невозможно нормально прочитать текст), жар в области шеи/головы. Пропила вазобрал и ещё уколы (не помню название) ставили. За 3 года это случалось ещё 3 раза . На МРТ не направляют, а платно пойти пока нет возможности. Делала узи шеи, проблем не нашли. Скажите, пожалуйста, в чём может быть проблема и что делать, если подобный "приступ" снова случится. (какие препараты применять?) (Скорую вызывала, они проверили вроде сердечный ритм (не знаю точно), и говорят просто отлежаться и направляют к неврологу, к которому и так ходила)

Доброе утро, а к окулисту вы ходили на приём, учитывая, что ишемическая атака у вас была не раз?