Консультация насчет ээг

Были приступы , замирание с отведение головы в сторону совместно с поднятием головы , 5 дней были приступы , сейчас прекратились , сделали ээг , проконсультируйте , что делать дальше и что написано в заключении

Нет
1 год

Здравствуйте!
По ээг зарегистрирована эпилептическая активность, что при наличии клинических проявлений(приступов) свидетельствует о наличии эпилепсии.
В таких случаях обычно рекомендуют консультацию эпилептолога с подбором медикаментозной терапии, которая поможет уменьшить количество приступов и уйти в ремиссию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте , а в случае что приступы прекратились ?

Принятый ответ

Нужна консультация эпилептолога, приступы могут повториться

Здравствуйте! По ЭЭГ есть субклиническая эпиактивность. В таких случаях необходима консультация эпилептолога, но обычно назначается выжидательная тактика, если приступы больше не повторялись,т к наличие эпиактивности на ЭЭГ не всегда требует назначения противосудорожной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг имеется эпи активность по возможности нужна консультация эпилептолога.

Здравствуйте
В таком случае рекомендована очная консультация эпилептолога с целью подтверждения диагноза и подбора терапии
Описана эпиактивность

Здравствуйте
На ЭЭГ зарегестрирована эпилептическая активность , арт наличии 1 приступа и изменений на ЭЭГ диагноз не выставляется и лечение не назначается. Необходимо наблюдать за состоянием. При 2 приступах и изменениях на ээг назначается лечение эпилептологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приступы были 5 дней регулярно по 5 раз в день , потом так же резко прекратились , ээг сделано когда приступы еще были
Есть видео приступов

Если есть возможность. Приложите видео. Скинуть можно на Яндекс диск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/tlw7hGl5FKA0og

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/E_-CWzmS1hFXUw

Принятый ответ

Похоже на эпи приступы. Обратится нужно к эпилептологу