Опоясываюший герпес
Доброе утро! У ребенка,через месяц 10 лет исполнится,вчера поставили диагноз опоясывающий лишай,в дктстве в 5 лет болела ветрянкой.Высыпания начались 8дней назад.Вчера нам назначили пить ацикловир 800мг 4р.в сут.И обрабатывать 3 раза фукорцином и 2 раза циндолом в сутки.Мочить запретили.К ночи начался сильный зуд и боли в пораженном нерве,ребенок с 2 часов ночи заснуть не могла плакала ,жаловалась на сильный зуд и боль.Только что заснула,сильно дергается и стонет .Можно ли делать комресы с содой или ромашкой для смягчения зуда?И какие препараты можно добавить для уменьшения боли и зуда.Дерматолог сказала,что антигистаминные и успокоительные не надо принимать.Верно ли это и как я могу помочь ребенку хотя бы ночью.Днем ее можно чем- то отвлечь,она легче переносит.Помогите пожалуйста!
Добрый день. Дайте ребёнку нурофен и лоратадин, зачем же мучиться. Это облегчит страдания. Поправляйтесь!
Да вы что: не нужно мучить ребенка! Обязательно дайте НПВС - найз или нурофен, ибупрофен, а также что-то антигистаминное типа лоратадина или зодака, местно - каламин или поксклин (циндол похуже будет, но можно, конечно, и им).
найз детям противопоказан. нурофен или парацетамол и антигистаминные можно и даже нужно дать