Тонзиллит(ангина)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Дочке 2 года четвёртый день температура под 40 Вызвали врача сказала тонзиллит и назначила пить антибиотики. Пьём первый день,улучшений пока нет У неё не дышит нос,я капаю капли а они не помогают,естественно она Дышит ртом. Чем можно пшикать в горло,кроме мераместина? Я беспокоюсь что такая высокая температура и сколько дней она может быть? И она не жалуется на то что у неё болит горло,это нормально?

Здравствуйте, улучшение после начала от приёма антибиотика должно наступить в течение 3дней, при условии, что у ребёнка бактериальная инфекция. Стрептотест делал врач?

Температура сбивается?
В горло можно брызгать Тантум Верде,
В носик что капапте? Мазок у ребёнка брали?

Маргарита, да сбивается,но не на долго. Нет ничего не брали. Педиатр когда приходил горлышко ещё чистое было. Скорую когда вызвали,они посмотрели и сказали что все гланды белые. Нос промываю физ раствором и снуп Детский. Сначала Називин пробовала но не помогал,хотя снуп тоже не помогает.

Здравствуйте, какую дозировку антибиотика даёте, необходимо 40 мг /кг разделив на 3 приёма.
В носик виброцил по 3 кап пробуйте, аквамарис стронг, антигистаминные 7 дней.
Жаропонижающее при температуре 38.
Фото глотки по возможности.

Екатерина, даём амоксиклав 125 мг по 5 мл 3 раза в день.
Фото прикрепила

Здравствуйте,нужно сдавать кровь перед назначением антибиотиков всегда,т.к у ребенка может быть ангина вирусная,в этом случае антибиотики не сработают.
Оцениваем антибиотики на 3 день,если нет улучшения,то меняем

Мария, хорошо,я поняла
А сколько вообще дней может быть температура высокая?

Принятый ответ

Может быть до 38 дней 5