Консультация педиатра /

Интервал приёма между жаропонижающими и противовирусными — вопрос №747763

Здравствуйте, уважаемые! Ребёнку 11 лет. Если выпил парацетамол в сиропе или нурофен в качестве жаропонижающего,через какое время можно давать противовирусные(кагоцел или анаферон например)?благодарю за внимание!

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Через 1-1,5 часа
Принятый ответ
Клиент
Илона, благодарю вас!

Педиатр
Здравствуйте. Никаких особых указаний на этот счет нет. Но имеет смысл выдержать минут 30-40, что бы основная часть жаропонижающего уже покинула желудок.
Клиент
Лариса, благодарю вас!