Боль в груди во второй половине цикла
Здравствуйте. Во второй половине цикла болит правая грудь. Трогаю-как будто комок там. В июне закончила кормить ребёнка (почти 2 года). На узи была 2 раза - все в норме. Мажу траумелем сейчас. Осенью тоже беспокоила грудь , была у гинеколога , она сказала , что это застой молока, нужно сцеживать. Была потом на узи, ничего не нашли , посоветовали не сцеживать , иначе молоко не уйдет никогда. Подскажите, что необходимо сдать перед приемом маммолога и чем можно помочь себе . Спасибо
Здравствуйте. Наносите местно прожестожель с 16 по 25 день цикла. Менструации уже регулярные?
Валерия, да менструации регулярные . Начали через 3 месяца после родов
Сдайте кровь на ТТГ и пролактин, чтобы исключить рефлекторный рост пролактина на фоне ТТГ. И используйте прожестожель. Он поможет убрать симптомы. Наносите его в течение 3 циклов
Валерия, спасибо. А подскажите на какой день цикла сдавать ?
Эти гормоны не зависят от дня цикла. Главное соблюдать правила сдачи:
Исключить физические нагрузки и половую жизнь накануне вечером и утром. Не есть жирной пищи за 8 часов до сдачи, сдать кровь утром натощак. Утром не пальпировать грудь, не курить. Проснуться за 2 часа до сдачи анализа. В лаборатории перед сдачей анализа 15 минут посидеть. Сдавать анализ с 7 до 10 утра
Валерия, благодарю ?
Будьте здоровы ?
Валерия, здравствуйте. Пришли результаты ттг 2.06 Пролактин 181
Результаты отличный. Значит проблема чисто функциональная - ткань реагирует на нормальные колебания гормонов
Валерия, благодарю Вас за помощь. Есть ли необходимость принимать достинекс в таком случае?
Принятый ответ
Абсолютно никакой
Здравствуйте! В середине цикла такие боли? Сейчас уже молока нет в груди?
Галимат, начинает беспокоить с середины да. Молоко есть, при нажатии
Достинекс не принимали?
Галимат, нет
Достинекс по 1/2 таблетке примите 2 раза в день, чтобы молоко прекратилось
Галимат, а предварительно не нужно сцедить его?
Сцеживать нужно только до облегчения, всё не нужно. И примите препарат, чтобы молоко ушло
Здраствуйте. Сдайте кровь на пролактин и ттг, сдавать с утра.