Расшифровка анализов после Covid

Добрый день, уважаемые врачи. Прошу Вас расшифровать анализы и дать рекомендации по дальнейшему лечению, восстановлению после болезни. 25.12-27.12-температура 38,без болей в горле и насморка. Далее не выше 37.5, кашель то появлялся, то пропадал совсем Заложенность носа. 28.12-тест положительный. 30.12-КТ чистое Лечение симптоматическое: пила при температуре МИГ 400, т. к мучали боли в спине и пояснице. Много жидкости: Морсы, чай с мёдом, лимоном. Витамин С и D. Врач 30.12 принёс арбидол и парацетомол, не принимала. 09.01-тест отрицательный. Вышла на работу, через несколько дней заболело горло, как при обычном ОРЗ. Полоскания пока не помогают Температура до 37.2. Нарушение терморегуляции, но это было и до болезни. Иногда болят суставы, поясница и позвоночник, но не так сильно, как при Covid. Не хочу все списывать на Covid, метеозавизима, гипотериоз и хронический тонзиллит в анамнезе. Работа интенсивная, немного не успеваю за прежним режимом, сейчас как-то ещё тяжеловато. Память немного подводит, но не зацикливпюсь, вспоминаю и читаю книги постоянно. Сейчас принимаю Цинк(Солгар) +Селен(Fortevit), Magne B6, при болях в суставах и головных болячх - МИГ 400. Тахикардия была периодически и до болезни. Месяца 3-4 назад по ЭКГ и УЗИ сердца патологии не выявлено. Кардиолог прописал при тахикардии разово принимать анаприлин 10 мг под язык, но мне эти таблетки не подошли, состояние ещё хуже от них, может из-за того, что я гипотоник? Купила ивабрадин,но пока не Принимала. Повышение пульса иногда чувствую сама, иногда показывает браслет(максимальное значение было 128) при незначительно нагрузке. Так держится в пределах 78-118. Просто боюсь не снижу ли я сильно пульс, браслеты же не показывает 100% верный результат. Анализы прикрепляю.

Прикрепите пожалуйста анализы!А от анаприлина как хуже?Давление падает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, извините, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, видимо давление падает, голова как в тумане, шатает, сухость во рту и тошнота

Да все вижу,по анализам вижу только незначительное повышение лейкоцитов,что говорит о воспалительном процессе в организме.СРБ у вас в норме,так что этот процесс не сильно выражен.А гормон щит.железы ТТГ давно сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, у эндокринолога наблюдаюсь.
После Covid пока анализы не сдавала, к концу февраля планирую сдать "зимний чек ап"
Месяца 3 назад сдавала анализы, по ТТГ все было в норме на тот момент, ферритин низковат(35), пила недели 2 железо от Солгар. Но от них жидкий стул часто, честно говоря бросила принимать.
Возможно неправильно принимала.
Врач назначал анализ на кортизол(сдать слюну), не успела, заболела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, могу прикрепить анализы последние от эндокринолога, но это 3 мес назад.
Как сказал мой врач, возможно идёт выброс кортизола, это и обуславливает тахикардию.
+рекомендация УЗИ шейного отдела позвоночника.

Татьяна вам необходимо контролировать и записывать цифры вашего давления и пульса.Если ТТГ в норме и нет патологии со стороны сердца,то можно принимать бисопролол минимальную дозировку 1.25 мг под контролем данных параметров при тахикардии выше 100 уд в мин.Также необходимо проверить эмоциональный фон,если есть какая тревога,беспокойство ,страх,то успокоительные препараты пропить!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, беспокойство и страх в нашей сегодняшней жизни-это наверное у многих.
Иногда принимаю микстуру Квартера, при трудностях с засыпанием, либо чувствую, что эмоционально нестабильна.
Какие препараты порекомендуете?

Обычно после ковида у многих развиваются изменения психоневрологического характера по типу панических атак,тревожного синдрома.Для лечения используютнапример атаракс 25мг 1\2т 2 раза в день.. Для диагностики наличия тревоги/депрессии рекомендуется пройти диагностический тест - шкала Бека и при необходимости обратиться к психологу или к психотерапевту для проведение когнитивно-поведенческой терапии (психотерапии) направленная на коррекцию поведенческой и эмоциональной сфер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, спасибо большое за консультацию.
Теперь знаю в каком направлении двигаться, хочется поскорее вернуться к нормальной жизни.
Скажите пожалуйста, кроверазжижающих препаратов принимать,как я понимаю не нужно?

Принятый ответ

Нет не нужно,смысла приема нет!Будьте здоровы!