Расшифровка анализа
Добрый день, помогите расшифровать анализ крови. 9 числа была аппоплексия правого яичника, на сегодня есть боль в правой подвздошной области колющая не постоянная уже продолжительное время, температура то 37.6 , то 37.3 Помогите
Здравствуйте, по крови значимых изменений нет
Лучше сделать УЗИ брюшной полости и очный осмотр врача
Маргарита, а те значения которые красным выделены они понижены, это не страшно?
Принятый ответ
Нет, они понижены незначительно
Здравствуйте идёт угнетение иммунитета.
Пересдайте кровь через 10 дней. Нужно обратиться к хирургу
Елена, была у хирурга на днях, исключил острую хирургическую патологию. Думаете может быть аппендицит?
Возможно, или воспаление малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу, который Вы представили, все в норме.
Но по одному анализу делать выводы о какой либо патологии нельзя. Все надо оценивать в комплексе.
Отчего и зачем повышается температура тела?
Значит надо пройти обследование. А именно: сдать общие анализы крови, мочи; пройти УЗИ органов брюшной полости, малого таза, почек.
С результатами обследований обратиться к гинекологу, урологу или терапевту.
Ну а дальше уже действовать по ситуации.
По другому, увы, никак.
Здоровья Вам.
Здравствуйте. Представленные анализы в пределах нормы ничего страшного по ним, помойму 2 вопрос если не ошибаюсь.
Данил, спасибо, да второй вопрос, сегодня пришли результаты анализов.
Принятый ответ
Анализы нормальные, признаков воспаления по ним нет.
Данил, спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам ничего критичного нет, незначительные отклонения не в счёт.
А то, что Вы описали, может быть чем угодно. Самое верное - показаться хирургу очно. Сделать УЗИ малого таза. Хирург, в принципе, как раз и направит, скорее всего, на узи, а если нужно, то к гинекологу или урологу после. Про оак, ОАМ вообще молчу - это вообще золотой стандарт обследования
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
По результатам анализов без признаков воспаления.
Желательно сделать узи органов малого таза и обратиться к хирургу или гинекологу очно.